SAINT SEIYA MYTH DREAMS
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.



 
AccueilPortail SSMDRechercherS'enregistrerConnexion
Le Deal du moment :
Xiaomi Mi Days sur eBay : 15% de réduction
Voir le deal
Le Deal du moment :
ASOS : -20% sur TOUT dès 30€ d’achat
Voir le deal

 

 Bersek

Aller en bas 
3 participants
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Siegfried39
MEMBRE GOLD
Alpha Siegfried

MEMBRE GOLDAlpha Siegfried
Siegfried39

Messages : 111317

Age : 45
Capricorne

Bersek Empty
MessageSujet: Bersek   Bersek 376151828718boutonshorlogeLun 22 Juin 2009, 22:44

BERSEK




Ultimatekuuga

Juillet 2009

Berserk figure collection B O X, 50mm
5,985 Yens

Bersek Berserkfigcollection50m

Toysdaily


Bastard
Bersek Mainitem

Bersek PH1245466863
Bersek OP21245466863_2
Bersek OP31245466863_3


Dernière édition par Siegfried39 le Mar 25 Avr 2017, 21:54, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
https://www.saintseiyamythdreams.com/index.htm
N3750Z
MEMBRE GOLD
Shion Aries

MEMBRE GOLDShion Aries
N3750Z

Messages : 22960

Age : 47
Bélier

Bersek Empty
MessageSujet: Re: Bersek   Bersek 376151828718boutonshorlogeMar 23 Juin 2009, 07:31

Shocked whouaow ce Guts en armure Berserk est magnifique (le prix aussi à mon avis Suspect ) ... par contre le Kushan on peut s'en passer, une petite Schierke aurait été mieux scratch
Revenir en haut Aller en bas
Pegasus 12
Face aux corbeaux de Jamian
Face aux corbeaux de Jamian
Pegasus 12

Messages : 181

Age : 27
Balance

Bersek Empty
MessageSujet: Re: Bersek   Bersek 376151828718boutonshorlogeLun 06 Juil 2009, 19:34

Berserk est un de mes mangas préféré, la figurine de Guts Shocked elle est sublime, ainsi que celle de Zodd Shocked
Revenir en haut Aller en bas
Siegfried39
MEMBRE GOLD
Alpha Siegfried

MEMBRE GOLDAlpha Siegfried
Siegfried39

Messages : 111317

Age : 45
Capricorne

Bersek Empty
MessageSujet: Re: Bersek   Bersek 376151828718boutonshorlogeVen 14 Oct 2016, 22:55

CICF EXPO Threezero

Bersek X4511
Bersek X4611
Revenir en haut Aller en bas
https://www.saintseiyamythdreams.com/index.htm
Siegfried39
MEMBRE GOLD
Alpha Siegfried

MEMBRE GOLDAlpha Siegfried
Siegfried39

Messages : 111317

Age : 45
Capricorne

Bersek Empty
MessageSujet: Re: Bersek   Bersek 376151828718boutonshorlogeMar 25 Avr 2017, 21:58

(3A (ThreeA) Toys / threezero)

Berserk Skull Knight

Bersek 12030110
Bersek 12030111
Bersek 12030112
Bersek 12032210
Bersek 12032310
Bersek 12032311
Bersek 12032411
Bersek 12032412
Bersek 12032410
Bersek 12032510
Bersek 12032512
Bersek 12032511
Bersek 12032612
Bersek 12032610
Bersek 12032611
Bersek 12032711
Bersek 12032710
Bersek 12032810
Bersek 12032811
Bersek 12032812
Bersek 12032910
Bersek 12033010
Bersek 12033011
Bersek 12033110
Bersek 12033210
Revenir en haut Aller en bas
https://www.saintseiyamythdreams.com/index.htm
Siegfried39
MEMBRE GOLD
Alpha Siegfried

MEMBRE GOLDAlpha Siegfried
Siegfried39

Messages : 111317

Age : 45
Capricorne

Bersek Empty
MessageSujet: Re: Bersek   Bersek 376151828718boutonshorlogeDim 11 Juin 2017, 00:01

threezero 1/6 BERSERK Skull Knight

Revenir en haut Aller en bas
https://www.saintseiyamythdreams.com/index.htm
Siegfried39
MEMBRE GOLD
Alpha Siegfried

MEMBRE GOLDAlpha Siegfried
Siegfried39

Messages : 111317

Age : 45
Capricorne

Bersek Empty
MessageSujet: Re: Bersek   Bersek 376151828718boutonshorlogeJeu 11 Jan 2018, 22:20

Figma :

Revenir en haut Aller en bas
https://www.saintseiyamythdreams.com/index.htm
Siegfried39
MEMBRE GOLD
Alpha Siegfried

MEMBRE GOLDAlpha Siegfried
Siegfried39

Messages : 111317

Age : 45
Capricorne

Bersek Empty
MessageSujet: Re: Bersek   Bersek 376151828718boutonshorlogeJeu 11 Jan 2018, 22:21



Revenir en haut Aller en bas
https://www.saintseiyamythdreams.com/index.htm
Siegfried39
MEMBRE GOLD
Alpha Siegfried

MEMBRE GOLDAlpha Siegfried
Siegfried39

Messages : 111317

Age : 45
Capricorne

Bersek Empty
MessageSujet: Re: Bersek   Bersek 376151828718boutonshorlogeDim 25 Fév 2018, 15:51

Figma Berserk

BERSERKER ARMOR GUTS

Revenir en haut Aller en bas
https://www.saintseiyamythdreams.com/index.htm
Siegfried39
MEMBRE GOLD
Alpha Siegfried

MEMBRE GOLDAlpha Siegfried
Siegfried39

Messages : 111317

Age : 45
Capricorne

Bersek Empty
MessageSujet: Re: Bersek   Bersek 376151828718boutonshorlogeLun 05 Mar 2018, 22:34

FIGMA

BERSERK Movie

FEMTO (Sick Son of a B....)


Daredevil 19
Revenir en haut Aller en bas
https://www.saintseiyamythdreams.com/index.htm
Contenu sponsorisé




Bersek Empty
MessageSujet: Re: Bersek   Bersek 376151828718boutonshorloge

Revenir en haut Aller en bas
 
Bersek
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
SAINT SEIYA MYTH DREAMS :: LES AUTRES COLLECTIONS DE GOODIES ::  LES COLLECTIONS DE FIGURINES  :: LES ANNEES 70/80/90-
Sauter vers: