SAINT SEIYA MYTH DREAMS
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.



 
AccueilPortail SSMDRechercherS'enregistrerConnexion
-40%
Le deal à ne pas rater :
-40% Polo Lacoste – imprimé crocodile – 5 couleurs dispo
72 € 120 €
Voir le deal
-40%
Le deal à ne pas rater :
-30% sur les Baskets Nike Court Royale
33 € 55 €
Voir le deal

 

 Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai)

Aller en bas 
2 participants
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivant
AuteurMessage
Siegfried39
MEMBRE GOLD
Alpha Siegfried

MEMBRE GOLDAlpha Siegfried
Siegfried39

Messages : 111317

Age : 45
Capricorne

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) Empty
MessageSujet: Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai)   Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 376151828718boutonshorlogeDim 18 Juin 2017, 23:44

Ultraman

(S.H. Figuarts / Bandai)


Ultra-Act x SHF Ultraman Limiter Ver.

Tamashii Web Shop
20 Juin 2017

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 7d319910
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 8b12e310
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 93b3e910
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 95f3cc10
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 154fff10
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) B0e10810
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) Fba89610


Dernière édition par Siegfried39 le Jeu 02 Nov 2017, 22:40, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
https://www.saintseiyamythdreams.com/index.htm
Siegfried39
MEMBRE GOLD
Alpha Siegfried

MEMBRE GOLDAlpha Siegfried
Siegfried39

Messages : 111317

Age : 45
Capricorne

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) Empty
MessageSujet: Re: Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai)   Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 376151828718boutonshorlogeDim 08 Oct 2017, 21:34

ULTRA-ACT × S.H.Figuarts ULTRAMAN SUIT ver 7.2

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 22228510
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 22228511
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 22279611
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 22279811
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 22279910
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 22365610
Revenir en haut Aller en bas
https://www.saintseiyamythdreams.com/index.htm
Siegfried39
MEMBRE GOLD
Alpha Siegfried

MEMBRE GOLDAlpha Siegfried
Siegfried39

Messages : 111317

Age : 45
Capricorne

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) Empty
MessageSujet: Re: Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai)   Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 376151828718boutonshorlogeJeu 02 Nov 2017, 22:43

SHF ULTRAMAN ORB Thunder Breastar

Tamashii Web Shop

6,480 Yens
Mai2018
ABS PVC
150 mm

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) Bnr_sh11

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10001219
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10001220
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10001221
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10001226
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10001223
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10001224
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10001225
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10001222
Revenir en haut Aller en bas
https://www.saintseiyamythdreams.com/index.htm
Siegfried39
MEMBRE GOLD
Alpha Siegfried

MEMBRE GOLDAlpha Siegfried
Siegfried39

Messages : 111317

Age : 45
Capricorne

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) Empty
MessageSujet: Re: Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai)   Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 376151828718boutonshorlogeMar 07 Nov 2017, 21:14

SHF Ultraman(LR ver) & Bemular

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) Jh3xqv10
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) Z2gphw10
Revenir en haut Aller en bas
https://www.saintseiyamythdreams.com/index.htm
Siegfried39
MEMBRE GOLD
Alpha Siegfried

MEMBRE GOLDAlpha Siegfried
Siegfried39

Messages : 111317

Age : 45
Capricorne

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) Empty
MessageSujet: Re: Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai)   Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 376151828718boutonshorlogeVen 24 Nov 2017, 15:43

Avril 2018
5,940 Yens
150mm
PVC ABS

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10055110
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10055216
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10055213
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10055214
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10055210
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10055212
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10055211
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10055215
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10055310


Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 17504110
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 20103310
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 21422710
Revenir en haut Aller en bas
https://www.saintseiyamythdreams.com/index.htm
Siegfried39
MEMBRE GOLD
Alpha Siegfried

MEMBRE GOLDAlpha Siegfried
Siegfried39

Messages : 111317

Age : 45
Capricorne

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) Empty
MessageSujet: Re: Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai)   Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 376151828718boutonshorlogeMar 05 Déc 2017, 21:32

Ultraman BELIAL ATROCIOUS

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 01431110
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 01441010
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 01441110
Revenir en haut Aller en bas
https://www.saintseiyamythdreams.com/index.htm
Siegfried39
MEMBRE GOLD
Alpha Siegfried

MEMBRE GOLDAlpha Siegfried
Siegfried39

Messages : 111317

Age : 45
Capricorne

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) Empty
MessageSujet: Re: Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai)   Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 376151828718boutonshorlogeLun 11 Déc 2017, 23:18

Décembre 2017 SHF ULTRAMAN ORB SPACIUM ZEPERION

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 18073710
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 18073711
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 18073810
Revenir en haut Aller en bas
https://www.saintseiyamythdreams.com/index.htm
Siegfried39
MEMBRE GOLD
Alpha Siegfried

MEMBRE GOLDAlpha Siegfried
Siegfried39

Messages : 111317

Age : 45
Capricorne

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) Empty
MessageSujet: Re: Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai)   Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 376151828718boutonshorlogeJeu 14 Déc 2017, 00:00

Ultraman BELIAL ATROCIOUS

Tamashii Web Shop

Juin 2018
6,480 Yens
ABS PVC
150mm

http://p-bandai.jp/item/item-1000120422/

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10001367
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10001368
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10001367
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 10001369
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) Bnr_sh14
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) Img_sh11
Revenir en haut Aller en bas
https://www.saintseiyamythdreams.com/index.htm
Siegfried39
MEMBRE GOLD
Alpha Siegfried

MEMBRE GOLDAlpha Siegfried
Siegfried39

Messages : 111317

Age : 45
Capricorne

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) Empty
MessageSujet: Re: Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai)   Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 376151828718boutonshorlogeDim 17 Déc 2017, 16:55

SHF shadow clone set

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 4df81f10
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 5a969310
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 6c689610
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 8d2ba110
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 41d54b10
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 4920ef10
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) A0651b10
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) D5016310
Revenir en haut Aller en bas
https://www.saintseiyamythdreams.com/index.htm
Siegfried39
MEMBRE GOLD
Alpha Siegfried

MEMBRE GOLDAlpha Siegfried
Siegfried39

Messages : 111317

Age : 45
Capricorne

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) Empty
MessageSujet: Re: Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai)   Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 376151828718boutonshorlogeSam 23 Déc 2017, 18:25

Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 22123710
Revenir en haut Aller en bas
https://www.saintseiyamythdreams.com/index.htm
Contenu sponsorisé




Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) Empty
MessageSujet: Re: Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai)   Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai) 376151828718boutonshorloge

Revenir en haut Aller en bas
 
Ultraman (S.H. Figuarts / Bandai)
Revenir en haut 
Page 1 sur 8Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
SAINT SEIYA MYTH DREAMS :: LES AUTRES COLLECTIONS DE GOODIES ::  LES COLLECTIONS DE FIGURINES  :: LES ANNEES 70/80/90-
Sauter vers: